Последняя активность

Чемпионат Испании/Кубок по футболу
1 2 3 ... 16 >>
Тема закрыта
Spartak

Spartak [Off] [#] (30.06.2010 / 10:14)
обсуждем
FCB!

FCB! [Off] [#] (30.06.2010 / 14:57)
Приме́ра Дивизио́н (исп. Primera División) профессиональной футбольной лиги Испании (исп. Liga de Fútbol Profesional, LFP), известный также как Примера и Ла Лига (исп. La Liga), является профессиональным футбольным турниром клубов высшего уровня в системе футбольных лиг Испании. Ла Лига считается одной из лучших футбольных лиг в мире.

Первым и ныне действующим чемпионом Испании является «Барселона». Девять клубов становились победителями Ла Лиги. Начиная с 1950-х годов доминирующими клубами являются «Реал Мадрид» (всего 31 чемпионский титул) и «Барселона» (20 чемпионских титулов). В 1930-х и 1940-х годах с «Реалом» и «Барселоной» успешно конкурировали «Валенсия», «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао», а в 1990-х и 2000-х годах — та же «Валенсия» и «Депортиво Ла-Корунья».

На конец еврокубкового сезона 2008—2009 годов Ла Лига занимает второе место в рейтинге национальных футбольных ассоциаций УЕФА, который используется для определения представительства стран в еврокубках. В сезоне 2005/06 клубы Ла Лиги завоевали еврокубковый «золотой дубль» — «Барселона» выиграла Лигу чемпионов, а «Севилья» — Кубок УЕФА. До этого последний раз клубам из одной страны такое удавалось в сезоне 1996/97.
Страна
Испания
Основан
1929
Выбывание в
Сегунда Лига (три худшие команды)
Международные турниры
Лига чемпионов УЕФА
Лига Европы УЕФА
Действующий чемпион
Барселона
Наиболее титулован
Реал Мадрид (31)
Stalker

Stalker [Off] [#] (04.09.2010 / 10:22)
Согласитесъ народ,на даное время в Примере играют самые дорогие и известные футболисты мира,и ето факт
Ar2

Ar2 [Off] [#] (07.09.2010 / 18:12)
Думаешь?ну насчет известных и дорогих не знаю. Но думаю че самые качественные и техничные футболисты играют в апл
smer4

smer4 [Off] [#] (07.09.2010 / 18:18)
хаос
но за чемпионство борьба будит между Барселоной и Реалом
Stalker

Stalker [Off] [#] (19.09.2010 / 17:20)
Да,тяжело сейчас что нибудъ сказатъ!
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 11:31)
Обновление!
бзор 5-го тура чемпионата Испании
“Валенсия” снова в лидерах чемпионата Испании. На этот раз ей удалось обыграть хихонский "Спортинг", а очки у “Реала” отняли соседи лос чес - “Леванте”, что и стало главной сенсацией тура.
Шоу Моу
От Моуринью требуют шоу, но на поле. Пока же тренер удовлетворяет потребность инчады в ярком представлении исключительно выступлениями в прессе. Нынешним поводом для скандала стал горемычный Педро Леон, который не больше других виноват в очень посредственной игре “Реала” на “Сьюдад де Валенсия”. AS даже нашел эпизод, за который якобы Педро Леон “наказан”. Теперь новобранец бланкос не сыграет с “Осером”. На все вопросы СМИ относительно этой ситуации Моуринью ответил хлестким: “Педро Леон не Зидан и не Марадона”.
“Барса” тем временем обыграла “Атлетик” в Бильбао. Победу команда Гвардиолы одержала находясь в большинстве на протяжении большей половины матча. Однако в концовке встречи был удален Вилья. Теперь тренеру каталонцев предстоит решить как в грядущем туре без “Гуахе” и Месси, который пока не оправился от травмы.
Дубль
Три раза по 2:0 . “Альмерия” забила усилиями Уче два гола в ворота “Депортиво”, “Мальорка” отправила два безответных мяча “Сосьедаду”, благодаря Кавенаги, а Давид Трезеге наконец разразился дублем в ворота “Севильи”. К слову, француз фактически отправил двумя точными ударами Антонио Алвареса в отставку. Теперь у “Севильи” новый тренер - хорошо всем знакомый по работе с “Мальоркой” Григорио Мансано.
Один в поле воин
“Эспаньол” победил в Барселоне “Осасуну” (1:0). Единственный гол в этой встрече забил дебютант Алваро Васкес. Однако еще предстоит узнать как себя чувствует Душер, получивший сотрясение мозга.
И еще о барселонских кантеранос. Виктор Санчес забил свой первый гол за “Хетафе”, ставший победным в матче с “Расингом” (1:0).
Удачным вышел дебют за новый клуб у Филипе Луиса. “Атлетико” сумел обыграть “Сарагосу” (1:0), несмотря на удаление Рейеса. Три очка “индейцам” принес гол Диего Косты.
Главным героем матча “Малага” - “Вильярреал” (2:3) стал Элизеу. Он забил первый гол в ворота валенсийцев. Следом гости провели два ответных усилиями Касорлы и Росси, и, казалось, у “анчоусов” не будет возможности отыграться, но Рондон свой гол все же провел. Касорла позже снова вывел свою команду вперед. Это напоминало гонку со временем, но тот, кто ее начал и положил конец всей этой голеаде. Элизеу был удален, “Малага” притормозила, а “Вильярреал” судя по всему собирался играть в этот вечер только на встречных курсах.
Прикрепленный файл:
Нажмите для просмотра изображения
(7.14 кб.)
Скачано: 125 раз
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 11:52)
Мда...если Реалу даже сам Моуринъю не может помоч...тогда всей команде надо к гадалке идти,порчу сниматъ
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 11:56)
Обновление!
Stalker (28.09.2010/11:52)
Мда...если Реалу даже сам Моуринъю не может помоч...тогда всей команде надо к гадалке идти,порчу сниматъ
это тока начало мауру всегда не очень начинает а потом команда разгоняется
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 12:01)
Если меня памятъ не подводит то кажетса з Интером он начал оченъ уверенно и такая статистика продержаласъ на протижении всей его роботы в Милане...
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 12:03)
Обновление!
Stalker (28.09.2010/12:01)
Если меня памятъ не подводит то кажетса з Интером он начал оченъ уверенно и такая статистика продержаласъ на протижении всей его роботы в Милане...
не ты не прав посмотри внимательно,и с челси тоже статистику посмотри
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 13:08)
Ну за Челси я ничё не говорю,там он то побеждал 10 матчей подряд...а потом опятъ не было резулътатов...а вот в Порту и Интере Моуринъю демонстрировал стабилъностъ...
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 13:10)
Обновление!
Stalker (28.09.2010/13:08)
Ну за Челси я ничё не говорю,там он то побеждал 10 матчей подряд...а потом опятъ не было резулътатов...а вот в Порту и Интере Моуринъю демонстрировал стабилъностъ...
ну и с реалом будет стабильность для них в этом году главное лига
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 13:15)
Я думаю для него руководство клуба поставило максималъные задачи,зделатъ хет трик...
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 13:17)
Обновление!
Stalker (28.09.2010/13:15)
Я думаю для него руководство клуба поставило максималъные задачи,зделатъ хет трик...
с первого раза не думаю что это получиться сразу надо чтоб команда с игралась
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 14:31)
На Примеру ещё шансы естъ в етом году,а вот Лигу Чемпионов не возъмут...отвечаю!
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (28.09.2010 / 14:46)
Обновление!
Stalker (28.09.2010/14:31)
На Примеру ещё шансы естъ в етом году,а вот Лигу Чемпионов не возъмут...отвечаю!
ну не спеши с выводами посмотрим
Stalker

Stalker [Off] [#] (28.09.2010 / 15:04)
Ну да,после групового турнира будет болие мение видна картина фаворитов!
Ar2

Ar2 [Off] [#] (29.09.2010 / 14:37)
Не виду реала даже в полуфинале
Stalker

Stalker [Off] [#] (03.10.2010 / 14:34)
Рeaл можeт возглaвитъ топ клубов нeудaчников послeдних 5 лeт!
  Всего: 304
1 2 3 ... 16 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
0 / 3
07:39

JohnTOP

© 2010-2019 Mobilesports.Ru