Последняя активность

Биатлон
1 2 3 ... 9 >>
Тема закрыта
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (06.03.2011 / 23:21)
Обновление!
Все что связано с этим видом спорта пишем сюда.
Изм. Бореаназ (07.03.2011 / 12:33) [1]
WiktorM

WiktorM [Off] [#] (07.03.2011 / 12:24)
Биатло́н (от лат. bis — дважды
и греч. ’άθλον — состязание,
борьба) — зимний
олимпийский вид спорта,
сочетающий лыжную гонку со
стрельбой из винтовки .
Биатлон наиболее популярен в
Германии, России, Австрии,
Норвегии и Швеции. C 1993
года и по настоящее время
официальные международные
соревнования по биатлону ,
включая Кубок мира и
Чемпионаты мира, проходят
под эгидой Международного
союза биатлонистов
(англ. International Biathlon
Union, IBU - МСБ).
Прародителем биатлона
считаются соревнования
военных патрулей — вид
спорта , правила проведения
которого напоминают
современную биатлонную
командную гонку. На
сегодняшний день существует
много разновидностей
биатлона , сочетающие:
лыжную гонку и стрельбу из
спортивного лука (арчери
биатлон), гонку на снегоступах
и стрельбу из винтовки
( биатлон на снегоступах), гонку
на охотничьих лыжах и
стрельбу из охотничьей
винтовки (охотничий биатлон).
Среди незимних видов
биатлона выделяют летний
биатлон — он сочетает бег и
стрельбу (кросс-биатлон), гонку
на лыжероллерах и стрельбу
( лыжероллерный биатлон), и
гонку на маунтин-байках и
стрельбу (биатлон на маунтин-
байках). Из всех
разновидностей биатлона
только «классический» зимний
биатлон и летний биатлон (все
три разновидности)
курируются МСБ.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 14:26)
Обновление!
Зайцева, Богалий-Титовец, Гусева и Романова побегут индивидуальную гонку
В женской индивидуальной гонке, которая завтра пройдет в Ханты-Мансийске в рамках чемпионата мира, примут участие четверо россиянок. По решению тренерского штаба на старт выйдут Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева и Яна Романова, сообщает официальный Союза биатлонистов России.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 17:03)
Обновление!
Максимов занимает второе место в индивидуальной гонке
Российский биатлонист Максим Максимов на данный момент занимает второе место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Он безошибочно стрелял на четырех огневых рубежах и на финише уступил лидеру - норвежцу Тарьяи Бе, допустившему один промах, ровно 40 секунд. Третью позицию на данный момент занимает австриец Кристоф Зуманн.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 17:04)
Обновление!
Евгений Устюгов: "Один промах в индивидуалке - слишком много для меня" Евгений Устюгов, допустивший один промах в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и оставшийся без медали, признал, что испытывал проблемы с ходом по дистанции.
— Думаю, основные проблемы сегодня у меня были с ходом. Фуркад сегодня с тремя промахами оказался в итоге очень близко — это показатель. К тому же один штраф — это уже очень много для меня в индивидуальной гонке. Выкладывался с каждым кругом, но все больше и больше проигрывал, так что теперь предстоит проанализировать, что произошло, - цитирует Устюгова официальный сайт СБР.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 17:46)
Обновление!
Тарьяй Бе - чемпион мира в индивидуальной гонке, Максим Максимов – второй Ханты-Мансийск Чемпионат мира Мужчины
Индивидуальная гонка 20 км
1. Т. Бе (Норвегия) - 48.29,9 (1 штрафная минута)
2. МАКСИМОВ (Россия) - отставание 40,0 (0)
3. Зуманн (Австрия) - 45,5 (1)
4. Свендсен (Норвегия) - 49,7 (2)
5. Ферри (Швеция) - 1.16,9 (1)
6. Бьорндален (Норвегия) - 1.24,3 (1)
7. Грайс (Германия) - 1.25,5 (1)
8. Бирнбахер (Германия) - 1.27,5 (1)
9. ЧУДОВ (Россия) - 1.40,7 (0)...
13. УСТЮГОВ (Россия) - 2.04,0 (1)...
22. ЧЕРЕЗОВ (Россия) - 3.13,1 (4)
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 17:47)
Обновление!
Максим Максимов: "Сегодня готов сойти с ума!" Максим Максимов, завоевавший для России первую медаль на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, заявил, что посвящает этот успех своей девушке. Он показал второй результат в индивидуальной гонке, уступив лишь норвежцу Тарьяю Бе. — Я сегодня готов сойти с ума!- цитирует Максимова официальный сайт СБР. - Посвящаю победу своей любимой девушке. Она сказала, что не будет смотреть, и, честно говоря, думаю, что обалдеет, когда узнает результат. Пока не понимаю, что произошло — дождусь, пока все финишируют, и буду осознавать. Сегодня я хотел просто выйти на кураже, показать все, что могу. Настраивался работать, сделать все красиво и рад, что справился. Этот сезон складывался непросто — я ездил по отборам, старался попасть в состав на все возможные соревнования. Этот результат — показатель того, что я планомерно готовился к чемпионату мира со своим тренером и помощью моего любимого человека. Спасибо им всем!
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 17:48)
Обновление!
Максим Чудов: "С ходом были небольшие проблемы" Максим Чудов, занявший 8-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, остался доволен работой на рубежах (россиянин ни разу не промахнулся), но заметил, что функционально был готов не на все 100 процентов. - В первую очередь, ставил перед собой задачу отработать грамотно на рубеже. Стартовал в последних номерах и знал, что передо мной уже допустили промахи многие отличные спортсмены. Просил на трассе, чтобы гнали до последнего и сообщали с точностью до секунды, каким иду. Работал на дистанции по своему шаблону — до этого прошел по всей трассе и хорошо знал, что и на каком участке могу сделать. В целом доволен — стрельба получилась, но с ходом были небольшие проблемы. Функциональное состояние сегодня не совсем оптимально, поэтому нужно готовиться, готовиться и еще раз готовиться, - цитирует Чудова официальный сайт СБР.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 18:39)
Обновление!
Эмил Хегле Свендсен стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете индивидуальных гонок Завершившаяся в Ханты-Мансийске индивидуальная гонка на 20 километров в рамках чемпионата мира, стала последней, идущей в зачет Кубка мира в этой дисциплине в текущем сезоне. Обладателем малого Хрустального глобуса стал норвежец Эмил Хегле Свендсен, набравший 188 очков. Второе место занял его соотечественник Тарьяй Бе, имеющий в своем активе 172 балла. Третья строчка - у француза Мартена Фуркада. Он набрал 133 очка. Лучшим из россиян стал Максим Чудов. Он завоевал 88 баллов и занял 12-е место.
Бореаназ

Бореаназ (SV!) [Off] [#] (08.03.2011 / 19:26)
Обновление!
Норвежский биатлонист Тарьяй Бе, выигравший сегодня индивидуальную гонку на чемпионате мира в Ханты-Мансийске продолжает лидировать и в общем зачете Кубка мира. На его счету 979 очков. Вторую позицию занимает его соотечественник Эмил Хегле Свендсен, в активе которого 887 баллов. Третье место - у француза Мартена Фуркада, набравшего 869 очков. Лучший из россиян Иван Черезов - шестой. На его счету 596 баллов. Отметим, что завоевавший серебряную медаль в сегодняшней гонке россиянин Максим Максимов поднялся в общем зачете на 34 место с 217 баллами в своем активе.
В Кубке Наций тройка лидеров осталась без изменений. Первой идет Норвегия (6611 очков), второй - Германия (6278), третьей - Франция (5854). Сборная России обошла Австрию в борьбе за четвертую строчку. В активе россиян 5769 баллов, у их соперников - 5753.
Anna_Hennessey

Anna_Hennessey [Off] [#] (10.03.2011 / 22:46)
Германии нужен ещё один Арнд Пайффер
Завтра эстафета,но похоже нашим парням ничего не светит.
Волинянин

Волинянин [Off] [#] (12.03.2011 / 09:53)
украина совсем слабо выступает етой зимой две бронзы маловато
Anna_Hennessey

Anna_Hennessey [Off] [#] (12.03.2011 / 15:14)
Вполне достаточно!Нойнер-золотая медаль и это с 4 промахами!
Anna_Hennessey

Anna_Hennessey [Off] [#] (12.03.2011 / 17:32)
Устюгов второй-да,ребят под конец прорвало!
Stalker

Stalker [Off] [#] (13.03.2011 / 08:56)
Укaинa кaк по мнe дaжe очeнъ хорошо выступaeт с тaкими сопeрникaми...
Anna_Hennessey

Anna_Hennessey [Off] [#] (13.03.2011 / 09:53)
Stalker (13.03.2011/08:56)
Укaинa кaк по мнe дaжe очeнъ хорошо выступaeт с тaкими сопeрникaми...
Абсолютно с тобой согласна!
Stalker

Stalker [Off] [#] (13.03.2011 / 09:55)
Но Гeрмaния и Норвeгия кaк всeгдa внe совeршeнствa
Stalker

Stalker [Off] [#] (13.03.2011 / 09:56)
Anna_Hennessey, Тeбe нрaвитсa eтот вид спортa...??Или дaжe зaнимaeшся...?
Anna_Hennessey

Anna_Hennessey [Off] [#] (13.03.2011 / 09:57)
Stalker, Просто нравится!
Stalker

Stalker [Off] [#] (13.03.2011 / 09:59)
Anna_Hennessey, А сaмa никогдa нe пробывaлa...?
  Всего: 164
1 2 3 ... 9 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

В Форум

Новые вверху
2 / 6
23:11

Mobilesports.Ru

JohnTOP
© 2010-2019 JohnCMS